В рамках проведения мероприятий, организующих летний досуг пришкольных лагерей, сотрудники МКУ «Центральная районная библиотека» провели познавательный маршрут: «Прогулки по Тебердинскому заповеднику». Участниками мероприятия стали ребята из пришкольного лагеря «Солнышко» МБОУ «Лицей №1» г. Усть- Джегута.
В ходе мероприятия библиотекари рассказали детям о том, какой климат, какие озера и горы есть на территории Тебердинского заповедника. Дети узнали много интересного о животных, проживающих на территории Республики, о флоре нашего края. Пышная растительность и животный мир образуют настоящий музей под открытым небом. В ходе мероприятия учащиеся активно участвовали в обсуждениях и отвечали на вопросы викторины.
К мероприятию была оформлена книжная выставка: «Тебердинский заповедник». Делая выводы и делясь впечатлениями, ребята отметили главное: нужно беречь природу, бороться за чистоту экологии. Воспитанники лагеря ещё раз убедились, что Карачаево-Черкесская республика - самый красивый уголок России и охрана природы - это дело каждого жителя нашей республики. Сберечь сохранившиеся удивительные растения и животные - наша общая и очень важная задача.
В ходе мероприятия библиотекари рассказали детям о том, какой климат, какие озера и горы есть на территории Тебердинского заповедника. Дети узнали много интересного о животных, проживающих на территории Республики, о флоре нашего края. Пышная растительность и животный мир образуют настоящий музей под открытым небом. В ходе мероприятия учащиеся активно участвовали в обсуждениях и отвечали на вопросы викторины.
К мероприятию была оформлена книжная выставка: «Тебердинский заповедник». Делая выводы и делясь впечатлениями, ребята отметили главное: нужно беречь природу, бороться за чистоту экологии. Воспитанники лагеря ещё раз убедились, что Карачаево-Черкесская республика - самый красивый уголок России и охрана природы - это дело каждого жителя нашей республики. Сберечь сохранившиеся удивительные растения и животные - наша общая и очень важная задача.







