Правила безопасного поведения зимой
Зима - красивое время года! Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Можно покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками, и, конечно же слепить снеговика. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространёнными травмами. Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые правила.
В рамках Единого дня профилактики и акции «Безопасное детство», сотрудниками Детского отдела был проведен познавательный час: «Правила безопасного поведения зимой». Участниками мероприятия стали учащиеся школ города. В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят с правилами поведения на горке, с правилами безопасности при катании на ледянке и ватрушке. Говорили о том, как обходить стороной скользкие места, спускаться с крыльца, необходимость зимой одеваться, чего нельзя делать на морозе и многое другое, о чём надо помнить и стараться уберечь себя от возможных неприятностей зимой на улице. Мероприятие дополнило чтение рассказа В. Осеевой «На катке» и просмотр мультфильма «Азбука безопасности зимой». Далее ребята приняли активное участие в викторине: «Безопасная зима» и разгадывании загадок о зиме. По окончании урока безопасности дети пришли к выводу, что зимние прогулки полезны для здоровья только тогда, когда они не представляют опасности. Также родителям были переданы информационные памятки по данной тематике.










